Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Как включить режим модема на iPhone или что делать если он не активируется?

rezhim-modema

Режим модема, пожалуй, одна из необходимых функций, которая до сих пор остается полезной, если у Вас под рукой оказался айфон или айпад с 2G/3G интернетом и компьютер/ноутбук на который понадобилось произвести загрузку данных или просто открыть интернет-страницы.

Как включить/активировать режим модема на iPhone?

Как описывалось чуть ранее, режим модема на айфоне необходим, если Вы собрались использовать свой гаджет для того чтобы создать точку Wi-Fi для других устройств – смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков. Чтобы “раздать” интернет для других устройств нужно выполнить следующие комбинации:

rezhim-modema-life

На iOS 10 и выше, для активации режима модема необходимо зайти в настройки телефона и выбрать пункт “Сотовая связь” – “Параметры данных” – “Сотовая сеть передачи данных” и в блоке “Режим модема” прописать настройки APN, которые можно взять чуть ниже:

– для Kyivstar APN – www.kyivstar.net

– для Lifecell APN – internet

– для Vodafone APN – internet

После этого можно выйти в основное меню “Настройки”, где появиться пункт “Режим модема“, при заходе в который Вы можете быстро отключать/включать функцию режима модема, а также изменять пароль для подключения к Вашей точке Wi-Fi. Режим модема можно также активировать через подключенный кабель к ноутбуку/компьютеру и айфона, где также понадобиться активировать его сначала на телефоне и затем через браузер зайти на свои веб-страницы.

Что делать, если не включается/активируется режим модема?

Для этого попробуйте, как в первом пункте, описывающий настройку данного режима указать правильные APN настройки, перезагрузить устройство и если не помогут данные действия, попробуйте сбросить настройки сети таким образом, заходим в “Настройки” – “Основные” -“Сброс” – “Сбросить настройки сотовой сети”. Если и данный способ не помог Вам настроить функцию, тогда необходимо сбросить все настройки телефона, при этом будут сброшены все настройки Wi-Fi, рабочего стола, сотовых сетей. После перезагрузки устройства необходимо заново будет их ввести. Если и после этого проблема осталась, то лучше обратиться в сервисный центр для начала оператора, который Вы используете, где Вам помогут настроить данную функцию.

Пропал пункт “режим модема”?

Вопрос, ответ которого кроется в первом нашем вопросе-ответе, чтобы заново отобразить в основном меню “Настройки” режим модема нужно прописать APN, как мы делали ранее. Если данная процедура не помогла вывести в меню пункт функции, необходимо сбросить все настройки телефона и потом прописать APN под Вашего оператора, в большинстве случаев данный метод помогает.

Если же у Вас остались какие-либо вопросы или Вы не смогли настроить, обращайтесь в сервисный центр, где Вам помогут.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной