Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Лучшая читалка на iOS] Как закачать книгу на iPhone, iPad в iBooks?

ibooks

Большинство пользователей после покупки современного гаджета Apple – iPhone или iPad задавались вопросом, как лучше загрузить или установить любимые книги для чтения на смартфон или планшет, не используя подсоединение к компьютеру. Таких способов существует достаточное количество, но достаточно рассмотреть один из простых способов – это загрузка книг в iBooks.

iBooks – лучшая читалка на iPhone, iPad, приложение от Apple, которое уже предустановлено на операционной системе iOS предназначено для чтения форматов epub и pdf, которые и поддерживают различные книги. Если же Вам понравилась книга, но формат у нее, к примеру djvu, то без Djvu-ридера Вам не обойтись, а для этого Вам необходимо будет скачать его из App Store, но это совсем другая история. Вернемся к айбуксу, пожалуй лучшей читалке книг на айфоне и айпаде.

Как закачать книгу на iPhone – iPad в iBooks через Wi-Fi?

  • Для начала необходимо скачать необходимую книгу / журнал в формате epub или pdf, для этого открываем браузер Safari или любой, который Вы обычно используете и вводите запрос “Скачать “название книги / журнала” epub” или другую поисковую фразу “скачать epub”.
  • После нахождения определенной книги далее Вам необходимо нажать на ссылку для скачивания книги в браузере и Вам предложено открыть ее в приложении iBooks, подтверждаете и теперь смоете наслаждаться чтением книг с очень удобной и хорошей читалки на iPhone.

Как закачать книгу на iPhone – iPad в iBooks через компьютер/ноутбук?

  • Потребуется компьютер/ноутбук с установленным последней версией iTunes, если у Вас его нет, то необходимо будет скачать с официального сайта Apple.
  • После этого необходимо скачать книгу из интерната в расширении epub или pdf
  • Затем скачанную книгу Вам необходимо переместить в библиотеку iTunes, для этого выбираете ее и перетаскиваете в iTunes
  • Как только книга была добавлена Вы сможете ее синхронизировать с айпадом или с айфоном, для этого подключаете устройство к компьютеру или ноутбуку, выбираете в iTunes вкладку книги и нажимаете синхронизировать, обязательно обращая внимание, что Вам предлагает “сделать” iTunes, так как если у Вас была медиатека ни разу несинхронизированная с iTunes, то некоторые данные могут удалиться. По итогу Вы помлучите загруженные книги на iPhone – iPad.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной